В Находке обсудили планы работы на 2023 год на межведомственной комиссии по охране труда

Новости

В администрации Находкинского городского округа прошло очередное совместное заседание межведомственной комиссии по охране труда и трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Находкинском городском округе. В мероприятии приняли участие специалисты профильных ведомств администрации Находки, Роспотребнадзора, представители компаний водного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

О состоянии условий и охраны труда на предприятиях автотранспорта на территории Находкинского городского округа, а также о состоянии условий и охраны труда и мерах по их улучшению на предприятиях строительной отрасли рассказал начальник отдела по труду  администрации Находкинского городского округа Станислав Кудричев.

Ведущий специалист – эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю в  г. Находка Олег Пак доложил о соблюдении санитарного законодательства по обеспечению благоприятных условий труда и мерах по предупреждению профессиональной заболеваемости работников автотранспортных предприятий.

Директор ООО «Варанк» Андрей Варнашкин рассказал о проводимой профилактической работе по предупреждению несчастных случаев на предприятиях Находкинского городского округа.

Информацию о внедрении передового опыта по улучшению условий охраны труда, снижению травматизма и профзаболеваний в организациях Находкинского городского округа доложила специалист по охране труда ООО «Водозабор Хмыловский» Виктория Дзюба.

Председатель общественной организации – профсоюз работников водного транспорта Российской Федерации, координатор от объединения профсоюзов Александр Тихонов выступил с информацией о создании комиссий (комитетов) по охране труда, избранию уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда в организациях независимо от форм собственности.

Станислав Кудричев заострил внимание о необходимости повышения мер по безопасности труда, которые были обозначены в обращении главы Находкинского городского округа Тимура Магинского к руководителям предприятий, организаций, учреждений, работодателям – индивидуальным предпринимателям, руководителям профсоюзных организаций, членам комиссий, уполномоченным по охране труда. В заключении заседания участники комиссии утвердили планы работы на 2023 год.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки