В Находке общественные наблюдатели осмотрели ход строительства социальных объектов

Новости

Неравнодушные жители Находки, осуществляющие общественный контроль за ходом строительства важных социальных объектов города, на очередном выезде проинспектировали благоустройство прилегающей территории озера Солёного и сквера «Молодёжный».

Яркие игровые конструкции, новое асфальтное покрытие, установленные лавочки и спортивные дорожки вокруг озера Солёного вызвали слова одобрения у активных граждан. Сейчас здесь ведутся работы по отсыпке прилегающей территории, где согласно проекту предусмотрены два памп-трека, площадка для катания на скейтах, велосипедные дорожки.

– Все сделано хорошо, качественно, душа радуется, когда посещаешь такие объекты, – прокомментировала общественный наблюдатель Анна Яшкина. – Прогулочные зоны, лавочки, игровые площадки: все это радует глаз и дает надежду, что наш город будет становиться комфортнее и красивее.

Более 60 процентов от общего объёма работ выполнено в сквере «Молодежный», здесь уже установлены крупные игровые формы, обустроены места отдыха с беседками и лавочками, спортивная зона с площадкой для стритбола и уличными тренажерами. Сейчас подрядной организацией ведутся работы по укладке тротуарной плитки, где в последующем на уже подготовленных площадках будут расположены теннисные столы, футбольная площадка, баскетбольное кольцо. По всему скверу будут проложены симпатичные дорожки для неспешных прогулок.

– Как мы видим, особый упор сделан на развитие физической активности, что говорит о том, что не только дети, но и взрослые смогут с пользой проводить время на открытом воздухе. Подрядчик работает нормально, серьезных нареканий нет,  – отметила общественный наблюдатель Юлия Белобородова.

Напомним, в текущем году, жители Находкинского городского округа, осуществляющие общественный контроль за реализацией национальных проектов, мероприятий плана социально-экономического развития Находки, взяли под свой контроль более 50 объектов: это благоустройство общественных пространств и дворов, ремонт дорог, реализация идей жителей в рамках конкурса «Твой проект», ремонт учреждений образования, культуры.

Наблюдатели выезжают на объекты вместе с сотрудниками администрации Находкинского городского округа, представителями подрядных организаций, контролируя ход и качество строительства и ремонта. Работа общественных наблюдателей находится под личным контролем главы Находки Тимура Магинского.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки