В Находке нарушение правил размещения рекламы обернулось штрафом для предпринимателей

Новости

В Находке предпринимателя, установившего рекламную конструкцию с информацией о своих товарах на тротуаре, привлекли к административной ответственности.

Штраф в размере пять тысяч рублей назначен в связи с тем, что выносная конструкция, установленная вдоль автомобильной дороги, была ориентирована на восприятие с проезжей части, что противоречит правилам благоустройства. Предприниматель устранил нарушения.

На такую же сумму оштрафован владелец вывески, напечатанной на баннерной ткани с превышением допустимых размеров и размещённой в неположенном месте.

В Находке нарушение правил размещения рекламы обернулось штрафом для предпринимателей

Как пояснили в Департаменте архитектуры, градостроительства и землепользования города Находки, действующие Правила благоустройства территории утверждены решением думы Находкинского городского округа  от 27 декабря 2019 г. № 542-НПА. Статьёй 8 в них определены нормы и требования по размещению вывесок, выносных (переносных) конструкций (штендеров), не являющихся рекламными: их размер, количество, допустимые места размещения, особенности размещения вывесок на ограждениях, сопутствующие запреты.

За нарушение Правил благоустройства предусмотрена административная ответственность, в соответствии со ст. 7.21 44-КЗ КоАП ПК: штрафы на должностных лиц – от 5 тысяч до 25 тысяч рублей; на юридических лиц – от 80 тысяч до 100 тысяч рублей.

Перечень нормативных документов, регулирующих размещение наружной рекламы, размещён на странице управления архитектуры и градостроительства официального сайта администрации Находки Nakhodka-city.ru. Подробную консультацию можно получить в МКУ Находка ДАГиЗ по телефону: +7 (4236) 69-81-13 либо по электронной почте: reklama@nakhodka-city.ru

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки

Комментарии закрыты.

  1. Alex

    нечем больше заняться?