В Находке лихач спровоцировал серьезную аварию на объездной дороге

Происшествия

Госавтоинспекция Приморья просит водителей соблюдать скоростной режим и учитывать погодные условия.

По свидетельству специалистов, несоответствие скорости конкретным условиям движения стало одной из основных причин ДТП прошлых суток в Находке.

В городе Находка, в районе дома № 1 А на улице Канадской, произошло столкновение автомобилей Honda Stream и Toyota Town Ace Noah, в результате которого получил травмы 1 человек.

Двигаясь со стороны улицы Дальней в направлении Канадской, водитель автомобиля Honda Stream не справился с управлением и допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Toyota Town Ace Noah. В результате удара получил травмы 72-летний водитель Toyota Town Ace Noah.

Стаж вождения водителя Honda Stream – 23 года, ранее к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения его не привлекали. В отношении водителя Honda Stream возбужден административный материал по ст. 12.24 «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего» и по ст. 12.15 «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» КоАП РФ.

Госавтоинспекция напоминает, что водитель должен вести транспортное средство, учитывая не только установленные ограничения, но и погодные/дорожные условия.

Указания по выбору безопасной скорости содержит десятая глава Правил Дорожного Движения, но важно помнить о соответствии скорости конкретным условиям движения, в частности особенностям управления транспортным средством в зимний период:

  • выбирать скорость в зависимости от состояния проезжей части.
  • соблюдать дистанцию.
  • избегать опасных маневров, в том числе обгонов и резких перестроений;
  • проверять техническое состояние своего автомобиля, в том числе исправность стеклоочистителей и обдува стекла.

Госавтоинспекция Приморья

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки