В Находке контролируют выполнение правил благоустройства

Новости

Члены административной комиссии Находкинского городского округа осуществляют мониторинг соблюдения правил благоустройства на территории города и совершили рабочие выезды в частные сектора, а также микрорайоны Врангель и Ливадия, в ходе которых обнаружили несанкционированный сброс сточных вод.

Сточные воды бывают производственными,  бытовыми и поверхностными. Если последний вид не требует очистки, то первые два, будучи продуктом технологических процессов или жизнедеятельности человека, необходимо обязательно очищать от загрязняющих веществ.

В Находке контролируют выполнение правил благоустройства

Кроме того, согласно правилам благоустройства территории Находкинского городского округа, запрещён розлив (слив) жидких отходов, технических жидкостей на поверхность территории; слив воды на пешеходные коммуникации, газоны, проезжую часть дорог и улиц, в сети ливневой канализации; сброс неочищенных сточных вод в водоемы и в сети ливневой канализации.

По результатам мониторинга к административной ответственности были привлечены 9 физических лиц и 1 индивидуальный предприниматель, наложены штрафы от 1 до 5 тысяч рублей.

– К нашей работе мы привлекаем и специалистов из управления ЖКХ, благоустройства, отдела экологии администрации Находкинского городского округа, чтобы установить условия сброса вод и ущерб от этого, – отмечает начальник отдела по исполнению административного законодательства Анатолий Гуляев.

– В ходе работы административной комиссии важно не просто выявить нарушение и привлечь к ответственности виновных, но и провести профилактические, разъясняющие беседы. Зачастую они приводят к пониманию нарушителем своего проступка и исправлению ситуации. Ведь при попадании сточных вод в окружающую среду, экологии наносится огромный ущерб, и поэтому они подлежат обязательной очистке.

Как отметил Анатолий Гуляев, работа административной комиссии носит плановый характер и контроль за сбросом вод в Находке продолжится.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки