Site icon ✔️ Новости Находки

В Находке к собственнику заброшенного здания обещают применить меры административного наказания

Члены административной комиссии Находкинского городского округа осмотрели заброшенное здание по адресу ул. Пирогова, 58а, которое представляет потенциальную угрозу жителям близлежащих домов. Просьбы о наведении порядка на территории рядом с неэксплуатируемым домом, принятии мер по его ликвидации или восстановлению поступали от жителей города в социальных сетях.

Как рассказала начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации Находки Ираида Тузовская, здание много лет не функционирует, и собственник не принимает мер, чтобы привести его и прилегающую к нему территорию в надлежащий вид. В 2019 году по иску прокурора судом на владельца возложена обязанность установить ограждение в целях исключения свободного доступа Однако и сейчас вокруг здания и внутри него разбросан мусор, в дом легко проникнуть, а состояние конструкций представляет огромную опасность, особенно для детей.

Члены административной комиссии уточнят, кто является собственником здания, и вызовут его на административную комиссию. За нарушение правил благоустройства территории Находкинского городского округа ему грозит привлечение к административной ответственности по ст.7.21 Закона Приморского края №44–КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае» и наложение штрафа в размере от 1000 до 5000 рублей.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Exit mobile version