В Находке герои нашего времени рассказали молодежи, почему важно быть патриотами

Общество

На площадке Находкинского государственного гуманитарно-политехнического колледжа студенты-активисты учебного учреждения совместно с членами Находкинской организации Приморского краевого отделения Ассоциации ветеранов боевых действий и внутренних войск России под председательством подполковника полиции в отставке Василия Гузенко провели военное – патриотическое мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества в России – «Герой нашего времени».

В Находке герои нашего времени рассказали молодежи, почему важно быть патриотами

В библиотеке колледжа собрались участники боевых действий в Афганистане, Чечне, Украине, курсанты Военно-патриотического клуба “Исток” гуманитарно-политехнического колледжа, члены благотворительных фондов «Патриот» и «Мы рядом, организаторы студенческого исторического музея.

В онлайн режиме в мероприятии принял участие командир танка, принимавший участие в СВО. Почетными гостями встречи  стали члены семей участников боевых действий: жены, дети, вдовы.

В неформальной обстановке беседа вышла душевной и трогательной. Участники боевых действий обсудили с молодежью тему героизма и повседневного мужества, поделились своими личными историями и впечатлениями. Все согласились, что героизм проявляется не только на поле битвы, но и в обычной жизни.

Особое внимание уделили теме любви к своей стране. Ребята озвучили свои мысли о том, что значит быть патриотом, и как каждый из них вносит свой вклад в развитие и процветание России. Многие отметили, что сохранение исторической памяти и необходимость бережного отношения к родной земле являются основными направлениями в любви к родине.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки