В Находке долги по аренде привели предпринимателя к аресту имущества

Общество

Сумма накопленных долгов составила более 3 млн рублей.

В отделе судебных приставов по Находкинскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного индивидуального предпринимателя задолженности по арендным платежам в размере более 3 миллионов рублей в пользу городской администрации.

В связи тем, что в добровольном порядке требования исполнительного документа гражданином не исполнены, судебный пристав вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также обратил взыскание на денежные средства, находящие на его банковских счетах.

Кроме того, в результате проверки имущественного положения неплательщика установлено, что в его собственности имеется недвижимое имущество — нежилое помещение общей площадью 25 000 кв.м., которое ранее использовалось, как часть гостиничного комплекса. На данный объект представитель закона наложил арест, уведомив владельца, что после проведения оценки имущество будет передано на публичные торги.

Не дожидаясь пока арестованное имущество будет реализовано, мужчина погасил задолженность и исполнительский сбор в размере более 228 000 тысяч рублей в полном объеме.

Пресс-служба УФССП России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки