Осенью на телебашнях Находки и Владивостока возможны остановки эфирного телерадиовещания

Общество

Приморский филиал РТРС начинает ремонтные работы на телебашнях на Орлиной сопке во Владивостоке и на горе Хребтовой в Находке.

С 13 сентября 2022 года начинаются работы по ремонту телебашен во Владивостоке и Находке. Запланирован ремонт конструкции и отдельных элементов антенно-мачтового сооружения.

Ремонтные работы на телестанции во Владивостоке будут завершены до конца сентября, тогда как в Находке они продлятся до 31 октября 2022 года.

На время работ телерадиовещание с башен будет либо полностью прекращено, либо его мощность будет снижена. Перерывы в трансляции возможны с 8 до 17 часов с понедельника по пятницу, причем только в ясные и безветренные дни. В плохую погоду высотные работы запрещены, поэтому трансляция будет осуществляться в штатном режиме.

Отсутствие эфирного телерадиосигнала заметят жители Владивостокского городского округа, Надеждинского и Хасанского районов, города Большой Камень, а также жители Находкинского городского округа и Партизанского района.

Жителям других населенных пунктов в случае отсутствия цифрового телерадиовещания необходимо обращаться в единый информационный центр РТРС по телефону 8-800-220-20-02, звонок бесплатный.

Филиал РТРС “Приморский КРТПЦ”

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки