В Находке дальневосточная субсидия даст возможность реализовать спортивный проект на территории школы «Лидер-2»

Новости

Капитальный ремонт стадиона на территории средней школы «Лидер-2» станет долгожданным событием, как для учеников, так и для педагогов общеобразовательного учреждения. Реализация проекта планируется в соответствии с планом социально-экономического развития Находкинского городского округа и выделяемой Дальневосточной единой субсидией.

На территории пришкольного стадиона общей площадью 900 кв. м предусмотрена установка нового ограждения, современного освещения, прорезиненного покрытия. Обустроенная многофункциональная площадка станет отличным местом для занятий баскетболом, футболом, волейболом, другими видами спорта.

В Находке дальневосточная субсидия даст возможность реализовать спортивный проект на территории школы «Лидер-2»

– Наша школа всегда славилась высокими спортивными достижениями, – рассказывает директор учреждения Маргарита Элесханова. – У нас работает секция по тхэквондо под руководством вице – президента федерации Дмитрия Ляна, ученики являются постоянными призерами краевых и региональных соревнований по таким видам спорта, как дзюдо и самбо.

Проектно-сметной документацией, которая полностью подготовлена и прошла государственную экспертизу, на территории стадиона планируется установка спортивных модулей, беговой дорожки  и ямы для прыжков в длину. Преподаватель по физической культуре Ирина Малахова отметила, что многофункциональность стадиона позволит проводить на открытом воздухе не только тренировки, но и спортивные праздники, фестивали, посвященные здоровому образу жизни.

Учреждение образования старается использовать все возможные способы для привлечения средств на ремонт  помещений. Краевая субсидия позволит привести в надлежащий вид и спортзал школы. Здесь выполнят отделку стен и заменят напольное покрытие, при этом будут использованы интересные дизайнерские решения.

– Спортзал был построен около 50 лет назад, за это время его состояние значительно ухудшилось, – рассказывает Маргарита Элесханова. – Надеюсь, что после ремонта ребята будут с особым удовольствием проводить время на тренировках.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки