В Находке близится к концу капитальный ремонт школы № 10

Общество

В 2022 году здание средней общеобразовательной школы № 10 по улице Владивостокская 22 было включено в программу «Модернизация школьных систем образования», которая включает в себя: капитальный ремонт школы, устройство комнаты охраны, обновление фонда, соблюдение всех норм антитеррористической безопасности, новый дизайн помещений. Программа  рассчитана на 2 года. На сегодняшний день работы практически завершены и к 1 сентября школа распахнет свои двери для первоклашек.

Была проведена масштабная работа: заменена кровля здания и балки перекрытия, отремонтирован фасад здания и канализация, выполнен 100-процентный ремонт штукатурки, закуплена новая сантехника, освещение, заменены все двери, новые туалетные комнаты и душевые кабины, завезено современное оборудование и мебель для школы и столовой, приобретена электроплита, заменена система вентиляции, гардеробная комната.

Произошло обновление учебного фонда: приобретены новые учебники, обустроено помещение библиотеки (закуплены стеллажи, оборудование, мебель, создано хранилище).

Развитию детей уделяется особое внимание: создан актовый зал, в котором ученики будут обучаться хореографии, кабинет робототехники, интерактивный пол, с помощью которого в игровой форме дети будут изучать окружающий мир, русский язык, математику и другие предметы.

Безопасность на высоком уровне: сделано помещение для охраны, установлены камеры видео-наблюдения, разработана пропускная система, установлена пожарная эвакуационная лестница.

Посильный вклад вносит трудовой отряд, члены Российского Союза Молодежи, при поддержке ООО «Стивидорная компания «Малый порт». Ребята подметают, распаковывают коробки с мебелью, а затем расставляют по классам, вытирают строительную пыль.

Отметим, что всего из Федерального бюджета было выделено более 100 млн. рублей. За 2022 год было освоено 70,8 млн. рублей, а в этом году 32,9 млн. рублей.

«Я очень рада, что идея создать лучшие условия для учеников нашего города   воплотилась в реальность и близится к завершению. Это масштабный проект дизайна школы, который разрабатывали дети, родители и учителя. Именно они решали, какой станет будущая школа» рассказала Юлия Коваленко, директор средней общеобразовательной школы № 10.

Всего школа рассчитана на 320 обучающихся с 7-11 лет, общей площадью 2849 кв.м.

Напомним, в Приморье развернута масштабная работа по строительству и ремонту объектов образования. Губернатор Олег Кожемяко подчеркивал, что необходимо держать на особом контроле строительство каждого из них и оперативно реагировать на меняющуюся ситуацию.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки