В Находке «Адмирал» и «Дельфин» встретились в товарищеском матче

Новости

Впервые в Находке состоялся товарищеский матч между легендарным хоккейным клубом «Адмирал» и Находкинским клубом «Дельфин».

Глава Находки Тимур Магинский поприветствовал игроков и болельщиков и провёл стартовое вбрасывание шайбы.

Всю игру находкинский «Дельфин» не уступал сопернику. Команды шли нога в ногу со счётом 3:3 на протяжении 3 периодов. Основное время закончилось с равным счётом и игра перешла в овертайм, где «Адмирал» забросил победную шайбу.

Итоговый счёт хоккейного матча «Дельфин» – «Адмирал» 3:4 в пользу гостей.

Напомним, «Адмирал» стал пятой командой в истории КХЛ и первой в Восточной конференции, которой удалось выиграть серию плей-офф, будучи посеянной седьмой. Это первый случай в розыгрышах Кубка Гагарина с 2016 года. Владивостокский клуб впервые в своей истории вышел в 1/4 финала.

В рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», утвержденного Президентом РФ Владимиром Путиным, в Приморье строятся две ледовые арены в Кавалерово и в Находке.

Строительства крытого тренировочного катка планируется завершить уже в июле текущего года. В 2022 году в Находке были отремонтированы две хоккейные коробки, расположенные на улицах Малиновского, 10 и Ленинградской, 23.

1 апреля 2023 года губернатор Приморья Олег Кожемяко открыл торжественную церемонию закладки первого камня новой ледовой арены во Врангеле, строительство которой реализует компания АО «Восточный Порт». Жители микрорайона смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием и конькобежным спортом. Сдача объекта в эксплуатацию планируется уже в марте предстоящего года.