В Находке 10 переселенцев из Украины стали гражданами России

Новости

Ещё 10 паспортов граждан Российской Федерации получили вынужденные переселенцы из Украины, прибывшие в Находку в конце весны. В торжественной обстановке в пункте временного размещения во Врангеле главный российский документ новым гражданам страны вручила начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу подполковник полиции Ольга Томилина.

Со словами поздравлений и радости за то, что число россиян увеличилось здесь, на приморской земле, к присутствующим обратились заместитель главы администрации Находкинского городского округа Яна Кудинова и депутат Находкинской городской думы Александр Мильченко.

В Находке 10 переселенцев из Украины стали гражданами России

Перед получением паспортов новые граждане России приняли присягу, в словах которой они поклялись быть верными Отечеству, соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, чтить её ценности и культуру. В свидетельствах о рождении несовершеннолетних, чьи родители получили паспорта, также поставлены отметки о российском гражданстве.

Пенсионерка Валентина Кузьминична Капанина со слезами на глазах произнесла слова присяги Российской Федерации.

– Для меня это волнительно, – отметила женщина позднее. – Я всегда считала себя русской, много родственников в России. Теперь я вернулась в родную страну.

В Находке 10 переселенцев из Украины стали гражданами России

Напомним, примерно месяцем ранее 20 переселенцев из Украины уже стали гражданами России. Практически все, кто изъявляет такое желание, принимают решение остаться в Приморье.

Многие уже трудоустроены на предприятиях Большого Камня, Уссурийска, Находки и других муниципалитетов. Такие граждане становятся участниками Государственной программы по оказанию содействия в добровольном переселении соотечественников, проживающих за рубежом.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки