В Музее Находки состоялся заключительный, третий этап конкурса «О чем расскажет памятник»

События

8 апреля 2022 года в Музейно-выставочном центре г. Находки состоялся заключительный, третий этап конкурса «О чем расскажет памятник».

В конкурсе участвовали 11 команд, состоящих из школьников старших классов городских школ и лицеев, а также курсантов Дальневосточного мореходного училища. Основная цель конкурса – популяризация памятников Находкинского городского округа, а также открытие новых талантов среди подростков. Для ребят это – возможность заявить о себе, продемонстрировать свои умения и навыки, расширить свои знания.

В Музее Находки состоялся заключительный, третий этап конкурса «О чем расскажет памятник»

  1. Первый этап конкурса состоялся 25 февраля 2022 года и проходил в виде интеллектуальной игры, где ребята отвечали на непростые вопросы о памятниках Находкинского городского округа. Участники справились очень хорошо, показав высокий уровень подготовки и знаний.
  2. Второй этап потребовал от участников не только проявить свои знания, но и продемонстрировать умение работать в команде, слышать соперника.  Для этого были даже проведены пробные дебаты, на которых ребята тренировались грамотно и убедительно излагать и защищать свои аргументы. Вопросы, выбранные для дебатов, касались создания, установки, смыслового содержания и охраны памятников. Дебаты были жаркими, но участники справились отлично.
  3. Третий этап, как и ожидали организаторы и участники, оказался самым непростым. Команды должны были представить и защитить проектную работу о пользе и необходимости появления в городе нового памятника. Необходимо было придумать идею, озвучить ее, аргументировать и ответить на непростые вопросы жюри. Большинство команд были хорошо подготовлены, имели навык публичных выступлений, ярких лидеров, выдвигали удачные, порой оригинальные идеи и аргументы. Волнение, конечно, присутствовало, но ребята сумели с ним справиться. Все без исключения выступили очень достойно и заслужили одобрение жюри и аплодисменты зрителей.

Среди членов жюри были краеведы, учителя, представители отдела архитектуры Находки –профессиональные, очень творческие люди, хорошо знающие историю своего города. По словам судей, третий этап, как и конкурс в целом, прошли на очень высоком уровне, в доброжелательной, творческой обстановке.

По отзывам участников было понятно, что конкурс не просто вызвал большой интерес, он – получился.
Организаторы и жюри решили выдержать интригу и не разглашать результаты до церемонии награждения победителей, призеров и участников конкурса.

Торжественное событие состоится 18 апреля 2022 года в 15.00 большом выставочном зале на третьем этаже Музейно-выставочного центра.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки