В Ливадии прошёл первый арт-пикник в «Китовой деревне»

События

18 августа 2022 года на территории арт-парка «Китовая деревня» прошёл самый первый арт-пикник. Главной темой пикника стала фраза «Все любят китов».

В самом начале события, с приветственными словами выступила администратор выставочного зала «Залив Восток» (п. Ливадия), руководитель проекта «Молодёжная арт-резиденция «Китовая деревня» – Балан Галина Петровна. Она выразила надежду, что хотя арт-парк только начинает свою работу, но в скором времени станет самым настоящим культурным и творческим центром п. Ливадия.

В Ливадии прошёл первый арт-пикник в «Китовой деревне»

Музыкальным аккомпанементом вечера стали вокальные номера от преподавателя Детской художественной школы №4 Мельниковой Анны и сольное выступление на саксофоне от Коваленко Константина.

На интерактивных площадках, взрослые и дети участвовали в китовой викторине, где узнавали интересные факты про китов и выигрывали скромные памятные призы; мастерили собственные морские сувениры из ракушек и бумаги. Также любой желающий мог себя украсить аквагримом.

Те, кто хотел выразить своё творчество на холсте, могли присоединиться к художественному мастер-классу от профессиональных художников. Особую благодарность выражаем преподавателям Детской художественной школы №4 (п. Ливадия) за проведённый пленэр.

Продолжает работу конкурс на самую китовую фотографию. Условия достаточно просты, если вы были на арт-пикнике в Китовой деревне:

  • – Опубликовать фотографию в сети Вконтакте
  • – В посте к фотографии отметить @zalivvostok (музей Залив Восток) и @museum_nakhodka (Музейно-выставочный центр г. Находка)  и поставить #китовыйпикник
  • – Фотографии для конкурса будут приниматься до 25 августа 2022 года.
  • – Победители будут объявлены 29 августа 2022 года в группах в Вконтакте «Музей Залив Восток» и «Музейно-выставочный центр г. Находка»

Проект «Молодежная арт-резиденция «Китовая деревня» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и администрации Находкинского городского округа.

Место расположение: «Китовая деревня», расположенная на поляне напротив поворота в п. Авангард (ориентиры: пруд с кувшинками и красный арт-объект «Створный кит»).

Справки и запись на экскурсии по телефону: +7 (4236) 69-84-97

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки