В картинной галерее галерее «Вернисаж» открылась уникальная выставка «Вышивать модно»

Афиша

Открытие выставки картин находкинского клуба «Уютное рукоделие» – «Вышивать модно», посвященная 10- летнему юбилею творческого сообщества, состоялась в картинной галерее «Вернисаж».

Поздравить рукодельниц с этим значимым мероприятием, полюбоваться на их уникальные работы пришли давние друзья клуба, поклонники декоративно-прикладного творчества.

Организаторы мероприятия Елена Жарова и Александра Халикова рассказали о том, как в декабре 2012 они решили объединить свои усилия и создать клуб для тех, кто умеет, любит или хочет научиться вышивать.

В картинной галерее галерее «Вернисаж» открылась уникальная выставка «Вышивать модно»

– Поначалу наш клуб состоял всего лишь из трех человек, но со временем стали появляться  единомышленники, те люди, которые своей энергией заряжали нас на новые творческие подвиги, – рассказала Елена Жарова. – Сейчас в нем около 20 рукодельниц разных возрастов, а за нашими плечами  восемь совместных и персональных выставок.

Как отметила Александра Халикова, к выставке, посвящённой предстоящему юбилею клуба, они подходили с особым трепетом, тщательно готовили и отбирали работы, более того, решили пойти в ногу со временем, и снабдили работы QR-кодами, сканировав который каждый посетитель галереи сможет познакомиться с историей создания той или иной картины.

В картинной галерее галерее «Вернисаж» открылась уникальная выставка «Вышивать модно»

Всего в  «Вернисаже» представлено более 70 работ выполненных в различных техниках: это вышивка крестом, вышивка декоративными швами, кружевные изделия в технике фриволите, вышивка в технике блекворд.

Выставка продлится до 16 апреля 2023 года, записаться в клуб можно по телефону: +79242465158.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки