В числе лучших юных яхтсменов – находкинские спортсмены

Новости

В Находкинском центре развития парусного спорта состоялось торжественное мероприятие «Яхтсмен года», посвящённое подведению итогов парусного сезона команды. Юные спортсмены, тренеры, родители стали почётными гостями мероприятия, на котором вспомнили о главных событиях, результатах, достижениях уходящего года.

Президент Находкинского центра Дмитрий Ходырев выразил слова благодарности тем, кто в течение сезона оказывал существенную поддержку в развитии детского парусного спорта в Находке.

В числе лучших юных яхтсменов – находкинские спортсмены

Он отметил, что уходящий сезон для команды прошел успешно: два спортсмена центра по итогу сезона вошли в ТОП-5 лучших в Приморье в классе «Оптимист», один экипаж «420» вошел в  ТОП-5 лучших экипажей Приморья в этом классе,  9 спортсменов выполнили третий  юношеский разряд, 7 спортсменов – 2  юношеских разряда, 3 спортсмена имеют первый юношеский, а шесть спортсменов уже с третьим и три со вторым спортивными разрядами.

Также за год центром было организовано  5 детских регат, четыре из которых были городского уровня, одна краевого. Юные спортсмены приняли участие в 11 детских соревнованиях, из которых шесть прошли во Владивостоке.

Под громкие аплодисменты гостей и участников мероприятия, на площадке центра прошло торжественное награждение лучших спортсменов.

В числе лучших юных яхтсменов – находкинские спортсмены

В номинации «Лучший юнга, прошедший 500 миль Японского моря» победителем стал Константин Никоненко.

В номинации «Прорыв года» победил экипаж «420» Артура Сарычева и Владислава Чистякова, одержавших победу в краевых соревнованиях.

Яхтсменом года Находкинского центра развития парусного спорта в категории до 12 лет стал Семен Орлов, а в общем зачете победу заслужил  Дамир Зворыгин.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки