В библиотеках Находки пройдет фестиваль актуального научного кино

Новости

БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ

Со 14 октября по 26 ноября 2022 года в библиотеках Находки пройдет фестиваль актуального научного кино (ФАНК) – это фестиваль нового формата, который представляет самые лучшие и интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира.

Все желающие смогут посмотреть документальные фильмы про искусственный интеллект, it-технологии.

Фестиваль объединяет ученых, исследователей и популяризаторов науки для поиска наиболее интересных форм донесения научных знаний до широкой аудитории.

В библиотеках Находки пройдет фестиваль актуального научного кино

В программу кинопоказов включены 6 документальных фильмов:

ФИЛЬМ «КОВЧЕГ» https://dnk.csff.ru/films/view?id=139

Это фильм о большом Кавказском биосферном заповеднике, о дикой природе, и о людях, которые оказались внутри. Мало кто знает, но именно здесь, на Западном Кавказе, самый большой уровень биоразнообразия в Европе. Растет самый высокий лес, и выпадает самый глубокий снег. А еще, здесь обитает одна из крупнейших популяций зубров в мире.

ФИЛЬМ «ТОТЕМ. СТРАНА МЕДВЕДЕЙ» https://dnk.csff.ru/films/view?id=144

Медведь. Сила и могущество этого животного тысячелетиями не давали покоя человеку. В тех краях, где водился медведь, люди из страха привлечь опасного зверя в дом не называли его по имени: он был «батюшкой», «дедушкой», «богом», «хозяином»… Считалось, что медведь выше полета шамана: по своей магической силе священный зверь не имел конкурентов.

ФИЛЬМ «БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ? » https://dnk.csff.ru/films/view?id=146

Как технологические компании управляют нами? Искусственный интеллект — помощник или соперник? Вы хотели бы вживить себе чип? Почему сейчас лучшее время, чтобы сделать карьеру? А также — насколько наша жизнь сегодня зависит от нас самих и чего нам ждать завтра?

ФИЛЬМ «ЦАРЬ ГОРЫ» https://dnk.csff.ru/films/view?id=141

Разношенные шлёпки, желтая резиновая курица, которую обычно любят грызть бульдожки и терьеры, ударная конструкция из пластиковых труб, хозяйственное ведро и шланг – кто бы поверил, что свою потрясающую музыку группа «Экология мысли» извлекает из таких странных предметов!

ФИЛЬМ «PLASTIC PIONEERS/ ПИОНЕРЫ ПЛАСТИКА» https://dnk.csff.ru/films/view?id=153

Вдохновляющий документальный фильм, исследующий разрушительное воздействие пластикового загрязнения на здоровье и образ жизни человека, а также на дикую природу. Фильм рассказывает историю Пионеров пластика — сообщества выдающихся учёных, новаторов и дизайнеров, работающих над решением глобальной проблемы.

ФИЛЬМ «ЧИП ВНУТРИ МЕНЯ» https://dnk.csff.ru/films/view?id=147

На фоне набирающей популярность темы «чипирования» и страхов людей стать подконтрольными искусственному интеллекту авторы фильма находят пять драматичных историй, где «чип в голове» — жизненная необходимость.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих познать окружающий мир, посмотрев научные документальные фильмы фестиваля актуального научного кино ФАНК.

Отдел дистанционного обслуживания МБУК «Центральная библиотечная система» Находкинского городского округа
Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки