В администрации Находки подвели итоги работы межведомственной комиссии по налоговой и социальной политике

Новости

Как сообщили в управлении экономики и инвестиций администрации городского округа, в 2022 году межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике, действующая при главе Находкинского городского округа, провела девять заседаний.

Представители налоговой инспекции, фонда пенсионного и социального страхования, органов администрации, думы Находкинского городского округа заслушали 346 налогоплательщиков, имеющих задолженность в бюджет и внебюджетные фонды. В результате проведенной работы неплательщики погасили существующую задолженность (с учетом финансовых санкций) в размере более 143 млн. рублей.

Напомним, основными задачами комиссии являются:

  •  – обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления Находкинского городского округа с федеральными и краевыми органами государственной власти, общественными организациями,  расположенными на территории Находкинского городского округа, организациями всех форм собственности, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами, по вопросам пополнения доходной части бюджетов  всех уровней, обеспечение полного и своевременного взимания налогов и других обязательных платежей, снижения неформальной занятости населения, а также иных вопросов в сфере социальной политики.
  • – выявление причин и условий, способствующих возникновению фактов нарушений налогового законодательства, законодательства о труде, пенсионном, социальном страховании организациями, индивидуальными предпринимателями и физическими лицами;
  •  – разработка предложений и рекомендаций по осуществлению межведомственных мероприятий, направленных на урегулирование задолженности организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по налогам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней
  • – осуществление совместных действий в целях предотвращения снижения налоговых и неналоговых поступлений, увеличение доходной части бюджетов всех уровней, а также платежей во внебюджетные фонды, снижение недоимки по налогам и другим обязательным платежам.

Межведомственная комиссия по налоговой и социальной политике напоминает налогоплательщикам о том,  что уплата налогов является обязанностью, за неисполнение которой неплательщик может быть привлечен к ответственности. Сроки уплаты налогов необходимо строго соблюдать, стараясь производить все необходимые выплаты своевременно. Обязательство считается исполненным только в случае полной выплаты исчисленной суммы налогов.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки