Уроженец Находки Иван Верясов выступает на олимпиаде в Токио

Новости

Боксёр Иван Верясов завтра вступит в  борьбу за медали на боксерском олимпийском турнире в Токио. Приморский тяжеловес родился он в Находке, боксом начал заниматься в нашем городе под руководством известного приморского тренера Глеба Устюжанина.

Уроженец Находки Иван Верясов выступает на олимпиаде в Токио

– Иван тренировался в спортивном клубе «Юный автомобилист» с 10 до 16 лет. Несмотря на высокий рост и достаточно плотное телосложение, он всегда был подвижный, что очень помогало ему во время тренировок, – отмечает Глеб Устюжанин, тренер высшей категории Спортивной школы «Водник» и спортивного клуба «Руслан». – Через несколько лет его перевели в калининградское училище олимпийского резерва. Сейчас проживает в Санкт-Петербурге, где продолжает заниматься спортом. Мастер спорта международного класса Иван Верясов выступит в весовой категории свыше 91 килограмма. Его соперником будет Йеньон Максим из Камеруна.

Вместе с нашим боксёром  на XXXII летних Олимпийских играх в Токио также выступают уроженцы Приморского края – бадминтонист Сергей Сирант и гимнастка Лилия Ахаимова.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки