Три проекта из Находки победили в конкурсе «Море возможностей»

Новости

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Море возможностей» 2022 года, который проводит Транспортная группа FESCO. Как рассказали в отделе по связям с общественностью администрации Находки, в этом году на конкурс было подано 70 заявок со всего края.

Среди победителей три находкинских участника конкурса. Муниципальный Центр культуры с уникальным проектом по развитию Клуба «Серебряная Находка» – организация досуга для людей старшего поколения, Автономная некоммерческая организация Спортивный Клуб «Кимура» продолжит свою общественную работу с детьми, оставшимися без родителей, проектом «Азбука цирка для детей и подростков», а также проект Приморской региональной молодёжной краеведческой общественной организации «Клио» – «Мир на вытянутую руку», который направлен познакомить находкинцев и жителей Партизанского района с разнообразием флоры и фауны вблизи городов и посёлков, в которых мы живём.

Три проекта из Находки победили в конкурсе «Море возможностей»

Напомним, конкурс «Море возможностей» – один из элементов программы поддержки и развития местного сообщества в рамках стратегии корпоративной социальной ответственности Транспортной группы FESCO, которая является одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса.

Организаторы конкурса отмечают, что главная его цель – создание партнерства между бизнесом, органами власти и общественностью для решения наиболее острых социальных проблем Приморья. К участию в нем были приглашены социально ориентированные НКО, государственные и муниципальные учреждения, а также волонтеры из числа работников FESCO. Оператором Конкурса выступает АНО «Развитие». Его специалисты помогали участникам подготовить конкурсные заявки, провели обучающие мероприятия и в дальнейшем окажут экспертную поддержку при реализации проектов.

Как рассказал один из победителей конкурса, руководитель проекта «Серебряная Находка» Ольга Ковалева, проведенный с помощью городского корпуса волонтёров опрос потенциальных участников, в возрасте от 55 лет и выше показал необходимость существования такого творческого пространства.

– В рамках проекта будет развиваться досуговая деятельность людей старшего поколения, его участники могут встречаться с единомышленниками для занятий вокалом, хореографией либо общей физической подготовкой с элементами КОУЧ-йоги, посещать тематические чаепития, – отметила  она.

На средства гранта уже приобретено необходимое оборудование, привлечены специалисты, оплачены расходы для реализации проекта. Первая встреча с представителями старшего поколения состоится 7 сентября 2022 гогда в 11.00 по адресу: ул. Ленинская, 22 (ДКМ).

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки