Транспортная полиция Находки привлекла к ответственности наркоторговца-кустаря

Криминал

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотиков Находкинского ЛО МВД России на транспорте установлен и задержан ранее судимый 49-летний житель города Находка.

Находясь в районе железнодорожного переезда «Угольбаза» г.Находка, подозреваемый обнаружил кусты дикорастущей конопли, которые выкопал, а в последующем по своему месту проживания высушил их, получив таким образом наркотическое средство – каннабис (марихуану). Часть изготовленного наркотика (разовую дозу) он сбыл жителю города Находка. Эта сделка была задокументирована оперативниками в процессе ОРМ «Проверочная закупка».

В ходе предварительного следствия, по месту жительства задержанного был проведен обыск, в результате которого стражами порядка обнаружено и изъято наркотическое средство – каннабис (марихуана) весом около 50 грамм.

На допросе мужчина пояснил, что изготовил наркотик для личного потребления. Что явно не вяжется с зафиксированным фактом сбыта им марихуаны. В настоящее время уголовное дело, возбужденное следственным отделом Находкинского линейного отдела МВД России на транспорте по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ, направлено в суд.

Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пятнадцати лет.

Решения суда обвиняемый будет дожидаться на подписке о невыезде и надлежащем поведении.

По материалам Находкинского ЛО МВД России на транспорте

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки