Сводка пожаров в Находке за ноябрь

Происшествия

За ноябрь на пульт пожарной охраны Находки поступило 88 сообщений о происшествиях. Из них: 18 раз бойцы дежурных караулов пожарных частей города выезжали на тушение зданий и сооружений, 5 раз на тушение автотехники, 16 раз на тушение мусора на открытой территории, 36 раз на тушение неконтролируемого горения сухой травы и 13 сообщений оказались ложными.

09 ноября в 01:02 по ул. Врубеля произошло возгорание автомашины «Тойоты Лексус». Причины пожара устанавливаются. Материалы доследственной проверки переданы для принятия процессуального решения в ОМВД России по г. Находки.

Сводка пожаров в Находке за ноябрь

12 ноября в 02:10 по Северному проспекту произошло возгорание автомашины «Тойоты Хайлюкс Сурф». 14 ноября в 01:53 произошло возгорание автомашины «Тойоты Платц» в районе улицы Луговой в поселке Ливадия. Причины пожара устанавливаются.

21 ноября в 20:00 произошел пожар в 2-х этажном 8-ми квартирном жилом доме по улице Пограничной. Площадь пожара  составила 200 квадратных метров. Во время тушения пожара из дома  было эвакуировано 17 человек, из них 7 детей.

По данному происшествию проводится проверка. Для установления причины возгорания  материал по пожару передан в испытательную пожарную лабораторию Владивостока для проведения пожарно-технической экспертизы.

В этот же день в 02:05 произошло возгорание домашних вещей и мебели в частном  жилом  доме по ул. Зеленой. Во время тушения пожара в доме была обнаружена девушка 2002 года рождения и молодой человек 2002 года рождения, которые в результате пожара получили отравление угарным газом, несовместимое с жизнью.

По данному происшествию проводится проверка, для принятия процессуального решения по факту пожара  материалы проверки были переданы по подследственности в Следственный комитет города Находки.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Находка напоминает жителям и гостям города о том, что при обнаружении пожара или признаков горения каждый гражданин обязан незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 или 112 в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию.

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки