Сводка ДТП в Находке за неделю с 9 января по 15 января 2023 года

Происшествия

За прошедшую неделю с 9 по 15 января 2023 года в дежурной группе ОГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения.

11.01.2023 года в 13:10, в районе д. № 143 по ул. Шоссейная, 42- летний водитель автомобиля Toyota Sprinter, двигаясь со стороны КПД в сторону ул. Шевченко не убедился в безопасности маневра, при повороте налево на ул. Угольная, не предоставил преимущества в движении на регулируемом перекрестке и допустил столкновение с двигающемся на встречу со стороны ул. Шевченко в сторону КПД в прямом направлении, по крайней правой полосе автомобилем Toyota Sai. В результате ДТП пострадали оба водителя данных автомобилей и пассажир автомобиля Toyota Sprinter, женщина 43-х лет, госпитализирована в реанимацию. Стаж водителя а/м Toyota Sprinter – 25 лет. К административной ответственности в 2022 году привлекался 1 раз.

13.01.2023 года в 17:00, в районе д. № 2/1 по Северному проспекту, 56-летний водитель автомобиля Honda Fit Shuttle, двигаясь по перекрестку с круговым движением со стороны ул. Пограничная в сторону ул. Мичманская, не выполнил требования дорожной разметки и допустил столкновение с автомобилем Honda Fit. В результате ДТП пострадал пассажир автомобиля Honda Fit 51-го года, амбулаторное лечение. Стаж водителя автомобиля Honda Fit Shuttle – 29 лет. К административной ответственности в 2022 году привлекался 3 раза. В результате освидетельствования состояние опьянения не установлено.

Уважаемые водители! Управляя транспортным средством будьте осторожны и внимательны при маневрировании и помните о мерах пассивной безопасности – в большинстве случаев это спасает жизнь и позволяет уменьшить тяжесть последствий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке убедительно просит водителей, проявлять повышенное внимание и осторожность на дороге, выбирать безопасную скорость и дистанцию, во избежание серьезных аварий.

Отдел ГИБДД ОМВД России по г. Находке призывает всех жителей города быть внимательными на дорогах, уважать других участников движения, беречь себя, своих близких и сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную группу ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: +7 (4236) 65-91-24, +7 (4236) 62-65-35.

Пропаганда Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки