Строительство поликлиники в Находке идет с опережением графика

Новости

На 40% готова Находкинская поликлиника, которая возводится по национальному проекту «Здравоохранение». Ход создания объекта проинспектировали министр строительства края Виталий Блоцкий совместно с главой Партизанского городского округа Олегом Бондаревым.

Как рассказали в региональном министерстве строительства, реализация объекта ведется без отставания от графика, техническая готовность составляет не менее 40%. Выполняется комплекс монолитных работ уже по второму этажу здания. Построен гараж и выполнено устройство внутриплощадочных инженерных сетей.

Как подчеркнул Виталий Блоцкий, поликлиника в Находке будет одной из самых крупных и современных медицинских учреждений Приморского края.

В ведомстве добавили, что плановый срок окончания строительства – 2025 год.

«Высокий уровень организации строительных процессов говорит о возможности ввода объекта в эксплуатацию до конца 2024 года», – добавил министр.

Напомним, новая поликлиника в Находке – один из 13 медицинских объектов, которые строятся в Приморье и будут сданы до конца 2025 года. Кроме того, в 2023 году в муниципалитетах края проводится капитальный ремонт 33 объектов в 18 медучреждениях, ожидается поставка 85 машин санитарного транспорта и 48 единиц медицинского оборудования.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки