Совет по делам национальностей Находки продолжает работу

Новости

В администрации Находкинского городского округа прошло очередное заседание Совета по делам национальностей при главе Находки Тимуре Магинском.

Как отметил Тимур Магинский, Совет по делам национальностей – значимое общественное объединение, которое, работая над укреплением и развитием межнациональных связей, принимает активное участие в культурной, спортивной, общественной жизни города. Глава Находки поблагодарил руководителя Совета, депутата Находкинской городской Думы Анзора Авдадаева и всех членов организации за эту работу.

– Теперь я бы попросил членов Совета и представителей национальных диаспор включиться в работу по оказанию помощи мобилизованным жителям Находки и их семьям, – обратился Тимур Магинский. – В Находке работают три волонтёрских пункта сбора, центр поддержки семей мобилизованных и военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Можно подключиться к их работе и оказывать важную адресную помощь.

Анзор Авдадаев отметил, что Совет по делам национальностей никогда не оставался в стороне от нужд, просьб и инициатив жителей Находки. И на этот раз, когда всем гражданам нашей страны необходимо сплотиться, подставить плечо друг другу, будет оказывать помощь.

Алевтина Варсегова, член Совета, директор Центра русской культуры «Берегиня», рассказала о проекте «Детский танцевальный спектакль «Легенды Приморского края» Дома молодёжи, который получил на свою реализацию грант Президентского фонда культурных инициатив. Проект представляет собой проведение исследовательской работы по сбору информации для написания сценария и постановку хореографического танцевального спектакля «Легенды Приморского края».

О реализации проекта «Этно-эрудит. Продвижение»  рассказала заместитель председателя Находкинской общественной молодёжной организации «Ника» Светлана Алексеева. Проект тоже является грантополучателем Президентского фонда культурных инициатив и является продолжением проекта “Этно-эрудит”, заключающегося в проведении интеллектуальных игр среди учащихся на тему многонационального разнообразия Приморья. ​​​​​​​

Участники встречи обсудили формат проведения Дня народного единства в Находке. Были утверждены идеи проведения торжественной части и тематических интеллектуальных игр в Доме молодёжи. Так же при поддержке Совета состоятся городские соревнования по рукопашному бою.

Так же участники встречи обсудили формат проведения Дня народного единства в Находке. Были утверждены идеи проведения торжественной части и тематических интеллектуальных игр в Доме молодёжи, соревнований по рукопашному бою, угощение гостей мероприятия блюдами национальных кухонь.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки