Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя Toyota Rav 4, сбежавшего с места ДТП перед Находкой

Происшествия

Сотрудники Госавтоинспекции разыскали водителя Toyota Rav 4, скрывшегося с места ДТП в Партизанском районе.

Напомним, ранее на 132 км автодороги «Артем-­Находка-порт Восточный» про­изошло лобовое столк­новение двух транспо­ртных средств. Водитель автомобиля Toyota Rav 4 двигался со стороны Владивостока в направлении Находки. При прохождении поворота автомобилист не справился с управлением и допустил выезд своего транспортного средства на встречную полосу, где столкнулся с автомашиной Mitsubishi Pajero Junior. После автоаварии виновник ДТП сбежал с места происшес­твия, бросив машину. Водителю Mitsubishi Pajero Junior понадобилась госпитализация.

В ходе работы по материалу сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» через несколько часов после происшествия обнаружили беглеца в дачном секторе недалеко от места ДТП. Водителем Toyota Rav 4 оказался 42-летний житель Находки.

Мужчина управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении него составлены административные материалы по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящемся в состоянии опьянения»; по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушении Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения»; по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ «Оставление водителем места ДТП».

Кроме того, вынесено определение по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего в автоаварии. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки