Сотрудники ГИБДД Находки и Большого Камня сдали кровь в память о жертвах ДТП

Новости

Полицейские личным примером хотят привлечь внимание к проблеме спасения жизни людей. Главное донести до сознания автомобилистов и пешеходов, насколько серьезна проблема смертности на дорогах края.

Накануне Всемирного Дня памяти жертв ДТП, сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Находкинскому городскому округу и их коллеги из Большого Камня приняли участие в акции «В капле крови – океан жизни» по сдаче донорской крови.

В современном мире все люди являемся участниками дорожного движения не зависимо от того, что кто-то пешеход, пассажир или водитель транспортного средства. Любой человек может попасть в ДТП, причем иногда по не зависимым от человека причинам.

По долгу службы именно сотрудники Госавтоинспекции первые приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях. Они сталкиваются с горем, видят травмы и гибель людей, горе и слезы родственников, участников дорожного движения, а поэтому не смогли остаться в стороне и не принять участие в мероприятии.

В находкинскую станцию переливания крови прибыли 9 стражей дорожного порядка. Большинство добровольцев уже не первый раз становятся донорами. Перед процедурой каждый прошёл регистрацию и обязательное медицинское обследование.

Сотрудники ГИБДД личным примером хотят привлечь внимание к проблеме спасения жизни людей. Главное донести до сознания автомобилистов и пешеходов, насколько серьезна проблема смертности на дорогах края. Ведь их главная задача – предупреждать аварии на дорогах и сократить количество пострадавшим в ДТП.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки