Школы Находки благоустраивают по плану социально-экономического развития

Новости

Благодаря реализации долгосрочного плана социально-экономического развития городского округа в четырех общеобразовательных учреждениях Находки уже завершены ремонтные работы. Спортивные площадки, новые кровли и кабинеты, установка горячего водоснабжения – эти и другие виды работ проведены в школах №5, №20, №22 и «Лидер-2».

Совсем недавно на территории средней школы «Лидер-2» завершился капитальный ремонт спортивной площадки, что стало долгожданным событием как для учеников, так и для педагогов общеобразовательного учреждения.

На территории пришкольного стадиона общей площадью 900 кв. м установлено новое ограждение, современное освещение, прорезиненное покрытие. Обустроенная спортивная площадка стала отличным местом для занятий баскетболом, футболом, волейболом, другими видами спорта.

Школы Находки благоустраивают по плану социально-экономического развития

– Только подумать, совсем недавно на этом месте был старый школьный стадион, а сегодня установлена современная площадка, – отмечает заместитель директора по административно-хозяйственной части Марина Мартемьянова. – Организация дренажной системы и другие ремонтные работы заняли много времени, но благодаря слаженной работе подрядной организации, объект был сдан в срок.

Преподаватель по физической культуре Ирина Малахова отметила, что наличие современного стадиона позволяет проводить на открытом воздухе не только учебные занятия, но и спортивные праздники, фестивали, посвященные здоровому образу жизни.

Еще один крупный проект, который позволила реализовать краевая субсидия – это долгожданный ремонт спортивного зала школы. Здесь выполнена отделка стен, обновлено напольное покрытие, а внешний вид спортзала оформлен с применением современных дизайнерских решений.

После капитального ремонта двух классов начальной школы, а также стропильной крыши, учебный процесс в средней школе № 22 стал более комфортным. Новые отремонтированные кабинеты обеспечили необходимые места для обучения учащихся 1 – 4 классов, что позволило организовать  образовательный процесс учеников начальной школы в первую смену, а учителя спокойно проводят учебные занятия, имея надежную «крышу над головой».

– Средства, выделенные из федерального бюджета, помогли нам не только отремонтировать классы, привести в порядок крышу, но также полностью произвести  ремонт системы водоснабжения и водоотведения, – рассказывает директор школы №22 Андрей Соколенко. – В столовой  школы, а также в кабинетах, где это требует СанПиН, установлены новые раковины, проведена горячая и холодная вода.

Как рассказала заместитель главы – начальник управления образования администрации Находкинского городского округа Евгения Мухамадиева, в этом году в рамках программы мероприятий по развитию инфраструктуры Находкинского городского округа ведутся работы в девяти дошкольных и девяти общеобразовательных учреждениях.

– В этом году было заключено 18 контрактов на ремонт общеобразовательных учреждений на общую сумму 174 миллиона рублей. И благодаря реализации плана социально-экономического развития Находки, нам удалось полностью отремонтировать кровли в школе №5, №1 «Полюс», № 12, спортивную площадку в школе «Лидер-2». В ближайшее время планируется завершить обустройство спортивных площадок на территории школы № 12 и №8, выполнить работы по благоустройству территории школы № 10, – отметила Евгения Мухамадиева.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки