Школьники Находки смастерили символ года своими руками

Общество

В канун нового года в Доме детского творчества проходит выставка сувениров «Символ года».  Для участия в традиционном конкурсе, который более 10 лет проводится учреждением дополнительного образования, учащиеся 19 образовательных учреждений предоставили более 200 работ, выполненных из разнообразных  материалов: монтажной пены, перьев, глины, ткани, ниток, полимерных и природных составов, теста, картона и даже джутовой веревки.

Заместитель директора учреждения Любовь Ермакова отметила, что от  таких интересных и ярких работ, выполненных в технике декоративно – прикладного искусства, сразу появляется новогоднее настроение, как у организаторов выставки, так и у посетителей.

Школьники Находки смастерили символ года своими руками

– Интерьерные, мягкие игрушки, декоративные панно, настольные инсталляции и прочие авторские изделия, выполненные в таких техниках как керамика, папье-маше, валяние, вязание крючком, безусловно, создают положительный настрой. Видно, что и ребята и родители проявили свою креативность в создании поделок, – отметила Любовь Ермакова.

Согласно условиям конкурса сувенир должен полностью соответствовать  тематике творческого мероприятия – символу наступающего года кролика. Итоги конкурса будут подведены 21 декабря 2022 года, победители получат грамоты и призы во время новогодних мероприятий в своих образовательных учреждениях.

Посетить сказочную выставку в Доме детского творчества по адресу ул. Верхне-Морская, 104а  можно до 23 декабря 2022 года.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки