Site icon ✔️ Новости Находки

Прокуратура Находки не нашла нарушений в повышении тарифов на проезд в автобусах

Прокуратурой г. Находки проведена проверка по факту повышения проезда в городских автобусах. Нарушений прокуратура не нашла. Повышение тарифов на проезд в общественном транспорте признано прокуратурой законным. В прокурорском заключении, в частности, говорится: “… на территории Находкинского городского округа перевозчики осуществляют регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам, за счет собственных средств с применением тарифов, установленных самостоятельно.

С 29.04.2022 перевозчиками утверждена стоимость проезда на одного пассажира в размере 38 рублей за одну поездку в автобусе. Оплата проезда пассажирами осуществляется как наличными денежными средствами, так и безналичными (картами, в том числе и картой «Приморец»), стоимость проезда установлена в размере 38 рублей и не зависит от способа оплаты проезда

Расчетный тариф на перевозку 1 пассажира составил 52 руб. 80 коп. (согласно расчету тарифа)”. Напомню, что Находкинские перевозчики обещали повысить тариф еще один раз – с 1-го июля до 40 руб. за одну поездку по городу. В поселки Врангель и Южно-Морской проезд дороже в разы.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Exit mobile version