Программы государственной поддержки в условиях санкций

Общество

Правительством Российской Федерации, в условиях внешнего санкционного давления принят ряд программ государственной поддержки для предприятий МСП и производственных компаний крупного бизнеса (www.infra-konkurs.ru).

Данные программы требуют ускоренного разъяснения механизмов поддержки и механизмов их получения для бизнес-сообщества  и предприятий. Также, в связи с текущей ситуацией, произошли нарушения логистических цепочек у российских предприятий.

В связи с этим оргкомитет конкурса «Регионы – устойчивое развитие» создал с членами экспертного совета проектный офис по импортозамещению. Начата работа по следующим направлениям:

  1. Отбор, консультации по структурированию сделок по инвестиционным проектам (заявкам) на льготное кредитование по направлениям с учетом принятых программ поддержки, реализация которых возможна при государственной поддержке (госучастии).
  2. Подбор контрагентов для закупки сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.
  3. Организация логистики по поставкам сырья, комплектующих, технологического оборудования и иной продукции из стран Азии, Европы, Южной Америки.

По программе кредитования работа ведется по проектам следующих типов и категорий: новое строительство; модернизация; реконструкция; локализация производства; перепрофилирование предприятия; оборотные средства; исполнение контрактов; покупка бизнеса.

Отраслевая направленность: АПК; промышленность; ЖКХ; социальные объекты; другое.

Критерии и условия льготного кредитования в рамках утвержденных программ поддержки:

  • Бюджет проекта: от 10 млн. рублей до  1 млрд. рублей;
  • Доля обеспеченности проекта залогом: не менее 20% от суммы кредита;
  • Стоимость кредитных средств для сельхозпроизводителей от 5%;
  • Стоимость кредитных средств для предприятий реального сектора экономики 11-13% (базовые условия);
  • Срок кредитования проектов: от 3 – 7 лет.

Данная работа ведется в рамках совместной работы со Всероссийской ассоциацией развития местного самоуправления (ВАРМСУ) и Союзом Российских Городов.

Прием заявок ведётся на постоянной основе. Контактное лицо со стороны организационного комитета конкурса – Кочеткова Яна Алексеевна, конт. тел. 8 (926) 631–74–71, 8 (800) 775–10–73, kochetkova@infra-konkurs.ru. Информацию направлять на почту: info@infra-konkurs.ru.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки