В Находке начался Весенний призыв 2022

Общество

Призывная комиссия под председательством первого заместителя главы администрации Находкинского городского округа Германа Краснощекова начала отбор новобранцев для службы в Вооружённых силах Российской Федерации. В ее состав  вошли специалисты военного комиссариата, управления образования, городского отдела МВД России, медицинские работники.

Весенняя призывная кампания продлится с 1 апреля до 15 июля 2022 года. Более ста призывников в возрасте от 18 до 27 лет отправятся служить России. Все юноши в обязательном порядке проходят медкомиссию и профессионально-психологический отбор в форме тестов. Служить ребята будут в основном на территории Дальневосточного федерального округа.

В Находке начался Весенний призыв 2022

– Желание молодых людей служить в определённых войсках будет учитываться, если по состоянию здоровья и уровню обучения призывник соответствует требованиям, предъявляемым к военнослужащим этого рода войск, – подчеркнул военный комиссар г. Находки Рафаил Ахметов.

Также он отметил, что новобранцы, которые получают высшее и среднее профессиональное образование, могут прибыть на заседание призывной комиссии, где им по заявлению предоставят отсрочку без прохождения медицинского освидетельствования.

За уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная и административная ответственность. Наказание может последовать в виде штрафа до двухсот тысяч рублей либо в размере заработной платы за период до восемнадцати месяцев. «Уклонист» может быть направлен на принудительные работы на срок до двух лет, под арест на срок до шести месяцев либо лишён свободы на срок до двух лет.

Также стоит отметить, что на территории Находкинского городского округа продолжается формирование военного мобилизационного резерва. Работа в этом направлении началась в июле, и проводится на регулярной основе.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки