При высокой температуре в Находке можно вызвать врача на дом по телефону 122

Новости

В Находке продолжает расти число обращений в амбулаторный инфекционный центр пациентов с симптомами COVID-19. Больным с высокой температурой, маломобильным гражданам медицинские бригады оказывают помощь на дому.

В понедельник, 15 августа 2022 года мобильные бригады выезжали к пациентам на дом для медицинского осмотра и назначения лечения 36 раз. Еще 344 было принято в амбулаторном инфекционном центре и фильтрах поликлиник для детей. За три недели заболеваемость выросла вдвое.

«Лицам из групп риска – пожилым и больным хроническими заболеваниями рекомендовано носить маски в местах скопления людей, общественных местах, на транспорте и в закрытых помещениях. При первых же симптомах респираторных заболеваний нужно обращаться за медицинской помощью и не заниматься самолечением», –  подчеркнула кандидат медицинских наук, заведующая  эпидемическим отделом Находкинской городской больницы  Елена Семанив.

До завершения пандемии врачи советуют проходить иммунизацию против COVID-19 раз в полгода или через шесть месяцев после перенесенного заболевания, чтобы избежать тяжелых последствий вируса.

Напомним, амбулаторный инфекционный центр в будние дни ведет прием пациентов с 8.00 до 20.00, в выходные и праздники – с 9.00 до 18.00.

Номера телефонов для вызова врача на дом:  122 и  8 (4236) 64 07 08. Также можно оформить вызов на региональном портале ER25.RU. Во всех случаях с пациентом свяжется сотрудник АИЦ для уточнения деталей.

Пресс-служба Находкинской городской больницы

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки