Яхтсмен из Находки Дамир Зворыгин поднялся на пьедестал Первенства ДФО по парусному спорту

Новости

Воспитанник Находкинского Центра развития парусного спорта Дамир Зворыгин стал бронзовым призёром первенства Дальневосточного Федерального округа по парусному спорту.

Регата проходила во Владивостоке и собрала более 160 юных спортсменов из Находки, Владивостока, Хабаровска, Холмска, Невельска, Ванино и Комсомольска-на-Амуре. Команду Находкинского центра развития парусного спорта при поддержке ООО «МЖК-Строй» представляли шесть спортсменов в классе «420» и пять в классе «Оптимист».

Традиционно самым многочисленным классом стал «Оптимист» – 89 спортсменов. Выступающий в этом классе Дамир Зворыгин по итогам пяти гонок завоевал бронзовую медаль. За долгую историю юношеского парусного спорта яхтсмен из Находки впервые показал такой высокий результат в столь значимых соревнованиях. Первое место в классе «Оптимист» ушло спортсменке из Комсомольска-на-Амуре Василине Медянниковой.

Другие воспитанники Находкинского центра развития парусного спорта  также показали свой профессионализм. Например, яхтсмен Александр Осипов занял пятое место среди юношей.

В классе «420» борьба была не менее напряжённой. Находкинский экипаж Артура Сарычева и Владислава Чистякова показал отличный уровень подготовки, в одной из гонок они пришли первыми, однако поломка в завершающем этапе соревнований откинула экипаж назад, что не дало ребятам возможность дальше бороться за заветные медали. Победителем в этом классе стал экипаж владивостокского яхт-клуба «Семь футов» Николай Федоренко и Макар Ливинцев.

Впереди яхтсменов ждёт еще одно важное событие в этом сезоне – кубок Приморского края, который состоится в сентябре в Находке. В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов.