Правительство утвердило план комплексного развития Находкинского городского округа

Новости

Обновление жилищного фонда, строительство социальных объектов, благоустройство территорий, модернизация транспортной, коммунальной и туристической инфраструктуры – такие мероприятия предусмотрены в долгосрочном плане комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа. Распоряжение о его утверждении подписал Михаил Мишустин.

План рассчитан до 2030 года и содержит 90 мероприятий, многие из которых предполагается выполнить в ближайшие годы.

Запланирован капремонт и дооснащение Находкинской горбольницы, а также строительство при ней поликлиники и вертолётной площадки для экстренной помощи. Также в планах – капремонт станции скорой помощи и покупка новых машин, строительство стационара, установка модульных фельдшерско-акушерских пунктов в Душкино и посёлке Среднем.

Запланирован ремонт и строительство детских садов и школ, обновление игровых и спортивных площадок, капремонт НГГПК и общежития при нём.

Также предполагается отремонтировать и дооснастить филиал Приморского краевого колледжа искусств, музейно-выставочный центр, библиотеки, школы искусств и художественные школы.

Правительство утвердило план комплексного развития Находкинского городского округа

Будут построены физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейн, крытый каток, ледово-спортивный комплекс, хоккейные коробки, картодром, оборудованы спортивные площадки и отремонтирован стадион «Водник».

Отдельный раздел направлен на модернизацию коммунальной и городской инфраструктуры. Он включает строительство очистных сооружений и газовых котельных, реконструкцию тепловых сетей, рекультивацию свалок, капремонт кровель и фасадов домов, благоустройство территорий, скверов, дворов.

Предусмотрено приведение улично-дорожной сети города в соответствие с нормативными требованиями, реконструкция причала №19 в порту Находка для пассажирского сообщения между населёнными пунктами Приморья.

Запланировано благоустройство восьми мест для отдыха, в том числе бухты Новицкого, пляжей вблизи микрорайона Ливадия, территории вокруг озера Солёного.

На выполнение всех мероприятий потребуется 23,9 млрд рублей. Из них 10,5 млрд рублей будет направлено из федерального бюджета, 8,3 млрд – из бюджета Приморья. 5,1 млрд рублей поступят из внебюджетных источников.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки