Полицейские Находки поздравили с регистрацией брака жениха и невесту из Мариуполя

Новости

В наше время хочется, как можно больше положительных и хороших новостей. Свадьба молодоженов из Мариуполя, приехавших в Приморье, стала для сотрудников миграционной службы Находки как раз таким событием.

В ЗАГСе Находкинского городского округа состоялась торжественная регистрация брака Сергея и Любови Караим, переселенцев из Мариуполя.

В апреле пара вместе с еще 678 беженцами прибыли в Приморье с территории Украины, ДНР и ЛНР. Во Врангеле в пункте временного размещения им предоставили кров и бесплатное питание, помогли оформить документы, найти новое место работы.

На церемонии бракосочетания из гостей присутствовали всего четыре человека: 14-летний сын Любови – Сергей, семейная пара из Мариуполя, с которыми ребята познакомились в пункте временного размещения, и сблизились, став добрыми друзьями, а также начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Находкинскому городскому округу, подполковник полиции Ольга Томилина.

Полицейские Находки поздравили с регистрацией брака жениха и невесту из Мариуполя

Дорога к семейному счастью Сергея и Любови была долгой. Ему – 48, ей – 40, жили в Мариуполе, оба педагоги, работали в школе. Он – учитель физкультуры, она – социальный педагог. Познакомились шесть лет назад.

Пожениться планировали еще в Мариуполе, однако у судьбы оказались совершенно другие планы. Пара решила переехать в Находку Приморского края.
По их словам, город им очень нравится – морской, портовый с мягким климатом и удивительной природой. Но самое главное – живущие в Находке душевные и отзывчивые люди.

Любовь и Сергей очень быстро нашли работу. Трудятся учителями в средней общеобразовательной школе № 25 «Гелиос» с углубленным изучением отдельных предметов. Она преподает биологию, Сергей – ОБЖ. Нашли жилье. Сын учится в 9 классе, нашел друзей, активно занимается спортом.

Возвращаться в Мариуполь семья не планирует, еще летом они получили российское гражданство. Теперь Находка не просто их новый дом, а место рождения их семьи.
Принимая поздравления и подарки, счастливые молодожены сказали: «Город Находка – потрясающий, мы как будто попали на другую планету. Огромное спасибо всем, кто помог нам в трудный период нашей жизни. Спасибо всем сотрудникам миграционной службы, за их понимание, отзывчивость и доброжелательное отношение к людям. Отдельна благодарность Ольге Васильевне Томилиной, когда бы мы не обратилась на личный прием либо по телефону, неизменно встречали искреннее желание помочь, внимательное и доброжелательное отношение!».

Счастья и благополучия новой российской семье!

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки