План развития Находки должен учитывать мнение горожан

Новости

Продолжается работа над планом развития Находкинского городского округа до 2030 года. В администрации Находки прошло заседание рабочей группы по разработке документа. Курирует работу – заместитель главы администрации Находкинского городского округа Лариса Якименко.

По словам Ларисы Александровны, именно от серьезного и многостороннего подхода к формированию плана развития, который готовится по поручению президента РФ Владимира Путина, зависит, какие направления городского хозяйства и социальной сферы будут финансироваться из федерального бюджета в первую очередь. Поэтому, привлекая к разработке плана бизнес-сообщество, представителей крупных предприятий, общественных организаций, научное сообщество и молодёжь, предлагается в первую очередь сформулировать миссию города. Именно это определит, необходимость и интенсивность усилий над той или иной сферой жизни города.

На ряд предприятий Находки разных форм собственности были направлены анкеты с вопросами: что такое город сейчас? Что беспокоит горожан? Каким должен стать город к 2030 году? Какова миссия города? Управление экономики и инвестиций администрации Находкинского городского округа уже получило ответы и проводит их анализ.

План развития Находки должен учитывать мнение горожан

Во время заседания рабочей группы были рассмотрены основные пожелания горожан и экспертов по развитию города в области благоустройства, транспорта, образования, культуры, спорта, ЖКХ, здравоохранения, предпринимательства, экологии, безопасности.

Дискуссии относительно разработки плана развития Находки касаются в основном нескольких важных направлений. Эксперты уверены, что город должен стать привлекательным для молодёжи. Для этого должны создаваться новые рабочие места за счёт развития промышленности и бизнеса. Значительно повысит привлекательность города его инфраструктурное преобразование – обустройство дорог, парков и скверов, строительство жилья, развитие индустрии развлечений. Кроме того, импульс необходим туристическому потенциалу Находки.

В ходе работы над документом звучат общие и конкретные предложения. Все они фиксируются и будут учтены в плане развития Находки.

– В последнее время нашему городу уделяется большое внимание со стороны федерального центра, – заключила Лариса Якименко. – Но мы не должны принимать это внимание пассивно, от нашей с вами коллективной работы, активности зависит уровень этого внимания, к тому же целевые направления развития следует определить нам с вами – тем, кто здесь живёт, учится и работает.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки