«Орлята России» пополнились учащимися начальной школы №19 поселка Врангель

Общество

Учащиеся средней школы № 19 «ВЫБОР» приняли участие в торжественной церемонии посвящения младших школьников в «Орлята России»!  Мероприятие торжественно открылось с вноса флага Российской Федерации, флага «Орлята России» и исполнения государственного Гимна.

Ребята послушали рассказ об Орлятах, дали клятву, а после этого настал самый долгожданный момент – посвящение. Каждому школьнику торжественно вручили удостоверение и значок «Орлята России» как символ принадлежности к данному содружеству.

«Орлята России» пополнились учащимися начальной школы №19 поселка Врангель

С напутственным словом к ребятам обратились директор школы Лариса Медведева, Муниципальный координатор советников директоров по воспитанию в Находкинском городском округе Григорий Шрам и председатель Фонда экологических и социальных инициатив АО «Восточный порт» Ляна Щербакова. Они отметили значимость данного события, ведь быть «орлёнком» – это не только честь, но и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Наполненные положительными эмоциями ребята покинули зал. Пусть они «встают на крыло» и уверенно отправляются в добрый путь навстречу своим мечтам, добрым делам, великим свершениям.

Справочно: Орлята России» – это масштабный всероссийский проект по воспитанию активных граждан нашей страны, объединяющий миллионы детей, учителей и родителей. Проект направлен на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, а так же на формирование ключевых базовых ценностей: Родина, команда, здоровье, природа, познание. Данный проект создает условия для воспитания патриотов, людей неравнодушных, отзывчивых, стремящихся к знаниям и спортивным достижениям, творческому поиску и научным исследованиям, тех, кто готов созидать, делая мир вокруг себя лучше.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки