Оркестр имени Юрия Горбуля отметит свой день рождения на главной сцене города Находки

Афиша

11 февраля 2023 года в 15.00 на сцене муниципального Центра культуры состоится концерт Народного духового оркестра имени Юрия Горбуля, посвященный 61-му дню рождения  творческого коллектива.

Дирижёр Виталий Юрьевич, с достоинством продолжая дело своего отца – знаменитого музыканта Юрия Горбуля,  на протяжении нескольких месяцев вместе со всем  коллективом тщательно репетирует каждый номер праздничной программы.

– Мы с большой любовью и трепетом относимся к нашим выступлениям, добавляя в программу новые, яркие творческие номера, – рассказывает Виталий Горбуль. –  В этом году зрителей ждут интересные новинки, а для юных гостей мероприятия подготовлено музыкальное попурри из советских мультфильмов.

Как отметил дирижер оркестра, главным  залогом хорошего выступления являются регулярные репетиции, иначе навык уходит, а вместе с ним и мастерство.

В праздничный день со сцены муниципального Центра культуры для зрителей прозвучат классические произведения оперетты, лучшая музыка и  песни советских композиторов, саундтреки к самым известным кинофильмам и современная популярная музыка, как и в прошлом году свое  выступление зрителям подарит сводный хор «Ауфтакт» под руководством хормейстера Евгении Копыловой. Изюминкой программы станет выступление дуэта «Санрайс».

Стоит отметить, что находкинский Духовой оркестр хорошо известен не только в Находке. Коллектив не единожды становился лауреатом всесоюзных конкурсов и краевых смотров. Музыкантов тепло принимали зрители Владивостока, Партизанска, Фокино, Большого Камня и других населённых пунктов. В теплое время года выступления оркестра на площади муниципального Центра культуры в историческом центре Находки создают неповторимую атмосферу.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки