ООО «Транснефть – Порт Козьмино» провело плановое комплексное учение

Новости

В ООО «Транснефть – Порт Козьмино» состоялось плановое комплексное учение по оценке готовности сил и средств к ликвидации последствий нештатной ситуации.

Цель – совершенствование знаний и практических навыков специалистов по оперативной локализации и ликвидации последствий выхода нефти, проверка наличия необходимой техники и оборудования.

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» провело плановое комплексное учение

Мероприятие проводилось с участием комиссии, в состав которой вошли представители главного управления МЧС России по Приморскому краю, а также территориальных управлений Ростехнадзора и Росприроднадзора.

По легенде 25 ноября 2022 года в 04:00 (мск) произошла авария в результате «разрушения» стенок резервуара Нефтебазы. Объем условного выхода нефти составил 50 тыс. куб. м. В ООО «Транснефть – Порт Козьмино» был введен режим «Чрезвычайная ситуация». Об условном происшествии были проинформированы ГУ МЧС России по Приморскому краю, надзорные органы.

К месту оперативно прибыли дежурный караул пожарной части № 91 по охране Нефтебазы, нештатное аварийно-спасательное формирование предприятия, а также спасатели филиала ООО «Транснефть – Сервис» в г. Находке. Для усложнения задачи была введена дополнительная вводная об обнаружении патрульной группой «пострадавшего работника». Ему была оказана первая доврачебная помощь, организована эвакуация и транспортировка в медицинское учреждение.

ООО «Транснефть – Порт Козьмино» провело плановое комплексное учение

Аварийные бригады по прибытию на Нефтебазу оперативно организовали развертывание оборудования для сбора «нефти» во временные емкости. Условно замазученный грунт был вывезен на площадку временного хранения для утилизации. На месте непрерывно проводился экологический мониторинг почвы и воздуха. К тренировочным мероприятиям были привлечены более 100 человек и 29 единиц техники.

Итоги комплексного учения подтвердили готовность подразделений ООО «Транснефть – Порт Козьмино» к работе в условиях нештатной ситуации, а также эффективному взаимодействию для выполнения требований пожарной, промышленной и экологической безопасности.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки