Новогодний стол или сколько стоит праздник в Приморском крае

Новости

Приближается самый долгожданный для всех праздник – Новый 2023 год. Основным атрибутом праздника является новогодний стол.

Приморскстат рассчитал стоимость традиционных новогодних блюд – салаты «Оливье» и «Сельдь под шубой», «Мясо по-капитански», а так же конфет, фруктов и шампанского.

За год – с ноября 2021 по ноябрь 2022 – стоимость продуктов, необходимых для приготовления новогодних блюд, выросла в среднем по краю на 12.2% для «Оливье», на 7% для «Сельди под шубой» и на 1.8% для «Мяса по-капитански».

В наибольшей степени подорожали вино игристое и конфеты шоколадные на 16.1% и 23.1%, соответственно. Незначительно подорожали апельсины – на 0.7%, яблоки выросли в цене на 5.7%.

Традиционно на новогодние праздники принято дарить подарки родным и близким.

Пожалуй, самыми популярными вариантами подарка являются гель для душа – 219 рублей, полотенце – 402 рубля, мягкая игрушка – 665 рублей, вино игристое – 484 рубля.  Можно купить подарки подороже, например, за туалетную воду придется заплатить 7489 рублей, а за смартфон – 11244 рубля.

В принципе не так уж важно, что подарить близким, главное чтоб это было от души и с любовью.

Приморскстат от всей души поздравляет всех С Новым годом! Желает, всего самого доброго, светлого и прекрасного. Пусть Новый 2023 год станет самым ярким, успешным и счастливым!

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки