В Находке проходят рейды по местам продаж хвойных деревьев

Общество

С приближением Нового года во всех районах городского округа появились елочные базары. В связи с этим сотрудники подразделения по исполнению административного законодательства отдела МВД России по Находкинскому городскому округу совместно с участковыми уполномоченными проводят комплекс мероприятий по пресечению правонарушений, связанных с незаконным оборотом хвойных изделий.

У продавцов новогодних деревьев проверяют разрешение на торговлю и документы, подтверждающие, что деревья срублены на законных основаниях.

Если продавцы не могут доказать легальность появления на рынке деревьев, которые предлагают покупателям, их привлекают к административной ответственности, а хвойную продукцию правоохранители изымают.

В результате за пять дней рейдов стражи порядка изъяли из незаконного оборота 185 единиц хвойных пород деревьев, на сумму 370 тысяч рублей.

Всего по итогам проверок составлено десять протоколов об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и 19.1 КоАП РФ (Самоуправство).

Мероприятия по контролю над соблюдением административного законодательства на потребительском рынке будут продолжаться до окончания новогодних и рождественских праздников.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки