Нефтепорт Козьмино выступил генеральным партнером проекта «Виртуальный Эрмитаж в Находке»

События

В Музейно-выставочном центре г. Находка состоялось открытие выставочного зала «Виртуальный Эрмитаж». Финансовую поддержку в реализации культурно-просветительского проекта оказало ООО «Транснефть – Порт Козьмино».

Предприятие выступило генеральным партнером проекта «Виртуальный Эрмитаж в Находке», в рамках которого с помощью VR-технологий жители и гости Находки смогут посетить залы Государственного Эрмитажа.

Одним из главных технологических решений стало оснащение городского музея современным виртуальным и мультимедийным оборудованием. Во время интерактивных экскурсий зрители смогут побывать в залах Эрмитажа, увидеть знаменитые произведения искусства и памятники мировой архитектуры, познакомиться с историей их создания. Для посетителей зала виртуальной реальности экскурсию проводит народный артист России Константин Хабенский.

Также в рамках проекта «Виртуальный Эрмитаж в Находке» на городских площадках запланированы выставки, лекции, мастер-классы, посвященные культуре и искусству.

Нефтепорт Козьмино выступил генеральным партнером проекта «Виртуальный Эрмитаж в Находке»

В церемонии открытия VR-зала в музейно-выставочном центре приняли участие глава Находкинского городского округа Тимур Магинский, генеральный директор ООО «Транснефть – Порт Козьмино» Валерий Гайфуллин, представители власти, бизнеса, общественных организаций. С приветственным обращением на мероприятии выступили представители Государственного Эрмитажа.

Директор Музейно-выставочного центра г. Находка Марина Нургалиева на торжественной церемонии поблагодарила ООО «Транснефть – Порт Козьмино» за сотрудничество и активную поддержку в реализации значимых культурных проектов в регионе.

Генеральный директор ООО «Транснефть – Порт Козьмино» Валерий Гайфуллин отметил: «Уверен, что и взрослые, и дети оценят этот проект. Теперь с помощью виртуальных технологий Государственный Эрмитаж станет ближе для приморцев».

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки