Находкинцы приняли участие в форуме некоммерческих организаций Приморья

Новости

Департамент внутренней политики Приморья совместно с негосударственными ресурсными центрами для социально ориентированных некоммерческих организаций провел форум социально ориентированных некоммерческих организаций Приморья «НКО-ЭКСПЕРТ».

На форуме обсуждались актуальные вопросы деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края и развития гражданского общества в Приморье. В цели и задачи форума входило повышение компетенций представителей некоммерческого сектора; укрепление социального партнерства СО​ НКО, органов власти, органов местного самоуправления; определение направлений развития сектора и выявление точек роста,  обмен опытом работы.​ Озвучены главные предложения по развитию гражданского общества.

Находкинцы приняли участие в форуме некоммерческих организаций Приморья

В работе форума принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, также были приглашены совместно с ведущими экспертами федерального уровня​ представители НКО, гражданские активисты, добровольцы, волонтеры, журналисты, бизнесмены, депутаты и чиновники регионального уровня и все граждане, неравнодушные к процессам, происходящим в гражданском обществе и желающие принять участие в активном изменении нашей страны.

В состав делегации от Находкинского городского округа вошло 12 человек. Олег Кожемяко наградил Благодарственным письмом православный  приход храма Живоначальной Троицы микрорайона Врангель за значимый вклад в развитие гражданского общества, работу по патриотическому воспитанию, успешную реализацию социальных проектов.

Находкинцы приняли участие в форуме некоммерческих организаций Приморья

На форуме представители Находки выступили спикерами в нескольких секциях. В работе секции «Сила V правде» о развитии программ и проектов СО НКО с учётом внешнеполитических факторов спикерами выступали директор благотворительного фонда «Ника» Оксана Володина и руководитель Центра защиты материнства и детства “Колыбель” Находкинской епархии Эльвира Паначева. О партнерстве в сфере заботы о старшем поколении на секции «Старшее поколение» спикером была менеджер проектов Фонда «Ника» Евгения Ульянова.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки