Находкинцы могут получить региональную компенсацию за путевки в детские загородные лагеря

Новости

Как сообщили в управлении образования администрации Находкинского городского округа,  родители, чьи дети отдохнули в загородных лагерях, имеют право на региональную компенсацию. Это дополнительная выплата, которую можно получить помимо туристического кэшбэка.

Размер компенсации составляет 50 процентов стоимости путевки, но не более 8 тысяч рублей в год на одного ребенка, воспитывающегося в семье со среднедушевым доходом выше величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае.

На компенсацию в 50 процентов, но не более 16,4 тысяч рублей на одного ребенка в год, могут рассчитывать семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, состоящие на учете в Центре социальной поддержки населения Приморского края. Получить такие выплаты могут родители и законные представители детей от 6,5 до 15 лет.

Для получения компенсации необходимо представить  пакет документов (со списком документов можно ознакомиться по ссылке ) в Муниципальное казенное учреждение «Центр экономического планирования и финансирования муниципальных образовательных учреждений» Находкинского городского округа по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 7, каб. 204, контактный телефон: +7 (4236) 69-20-90.

Напомним, компенсация тем, кто уже получил возмещение за счёт детского туристического кешбэка (50% стоимости путёвки, но не более 20 тысяч рублей), производится с разницы стоимости путёвки и суммы, возмещённой за счёт федеральных средств.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки