Находкинский театр «Рампа» представил зрителям новый спектакль

Афиша

Трагикомедию с элементами детектива по пьесе Дж. Патрика «Странная миссис Сэвидж» Народный театр «Рампа» подготовил ко Дню театра. Премьерные показы продолжаются в Муниципальном Доме молодёжи 1 и 2 апреля 2022 года.

«Что есть безумие, а что здравый смысл? И где проходит та самая грань, которая отличает одно от другого?» – так обозначены главные вопросы пьесы в театральной афише. «Странная» миссис Сэвидж попадает в психиатрическую больницу благодаря «заботе» трёх её приёмных детей, обеспокоенных отношением матери к семейным капиталам. Богатая вдова охотно тратит деньги на помощь другим людям, с энтузиазмом, через созданный фонд, берётся осуществить самые заветные мечты тех, кому деньги нужны не для личного обогащения и развлечений.

Находкинский театр «Рампа» представил зрителям новый спектакль

Перед зрителями проходят контрастом сцены из двух обособленных друг от друга миров: замкнутый круг добрейших и наполненных неброской любовью обитателей лечебницы – «райских птичек» и открытые просторы внешнего мира, куда эти птицы с чистыми сердцами не спешат вылететь. Что поймёт здесь, чему научится и какой путь выберет миссис Сэвидж?

Минимум декораций, много белого цвета, использование в финале видеоэффектов – все детали новой постановки погружают пытливого зрителя в атмосферу пьесы с поиском ответов на вечные вопросы.

Режиссёр спектакля – художественный руководитель театра «Рампа» Андрей Юрченко. В главной роли – Наталья Лукьянова. Звук, свет и декорации: Александр Садаев, Александр Клюев, Ирина Клюева.

29 и 30 апреля театр “Рампа” повторит премьерный спектакль прошлого года “Легкая закуска”. С театральной афишей можно познакомиться на сайтах творческого коллектива: teatrrampa.ru; муниципального Дома молодёжи: mdmdks.ru.

Источник

Присоединяйтесь к нам
Оцените статью
( Пока оценок нет )
Поделиться с друзьями
✔️ Новости Находки