Находкинский «Океан» в день города разгромил «Артём» со счётом 6:1

События

Шикарный подарок своим землякам на День города сделали футболисты «Океана». В рамках третьего тура Чемпионата Приморья на поле стадиона «Водник» они с теннисным счётом 6:1 разгромили «Артём».

«Дельфины» сразу завладели игровым преимуществом, которое, впрочем, воплотилось в голы лишь ближе к середине тайма. На 22-й минуте Жасур Зайлиев «черпачком» перекинул вратаря, поразив ворота соперника. Артёмовцы бросились отыгрываться и тут же нарвались на результативную контратаку. Жасур Зайлиев, оттянув на левом углу штрафной внимание защитника и вратаря, прострелил под удар Александру Пучкову, которому оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам. 2:0 на 24-й минуте.

На 36-й минуте «Артём» получил третью «пробоину» в зеркальной ситуации. И вновь всё сделал Жасур. Он ворвался в штрафную, но уже по правому флангу и, выманив на себя вратаря, прострелил под удар Максиму Малинкину.

За две минуты до перерыва «Океан» заработал опасный стандарт в паре метров от штрафной. Артёмовцы выстроили внушительную «стенку» из шести игроков. Но мастер ударов со стандарта Александр Пучков свёл их усилия на нет, забив эффектный гол. Вратарю «Артёма» оставалось лишь проводить влетающий в сетку мяч глазами.

А во втором тайме Жасур Зайлиев к двум «ассистам» добавил ещё и собственный гол. Он на скорости от центрального круга промчал к воротам соперника, оставил не удел одного за другим двух защитников и в завершение в ближнем бою переиграл голкипера «Артёма».

На 74-й минуте «Артёму» удалось забить гол престижа. Гости вырвались в редкую атаку. Безупречно до этого игравший кипер находкинцев Игнат Соромытько отбил первый удар атаковавшего соперника, но, к сожалению, мяч отскочил на ногу форварду «Артёма» Сергею Багаеву, и тот забил гол престижа.

Но уже через 4 минуты Руслан Павленко восстановил разницу в счёте, в очередной атаке замкнув головой прострел Артёма Карика. До конца матча цифры на табло больше не изменились. Со счётом 6:1 Находкинский «Океан» в день города одержал убедительнейшую победу, подарив горожанам настоящий праздник футбола.

Третий подряд разгром в рамках Чемпионата позволяет «Океану» сохранить первое место в турнирной таблице.