В спорткомплексе «Спартак» прошёл открытый традиционный турнир памяти А.Б. Писарского, одного из основателей борьбы самбо в Находке

События

В соревнованиях приняли участие 168 юношей 2010-2013 годов рождения из Владивостока, Уссурийска, Арсеньева, Большого Камня, Фокино и других районов. Находку представляла команда в составе 13 самбистов из СШ «Юниор» — воспитанники тренера Александра ГАЛАНА. Как сообщил Александр Павлович, наши ребята выступили достойно.

Так, первое место в старшей возрастной группе и весовой категории до 59 килограммов занял Данил МАЛИНОВСКИЙ, второе — Богдан ШИЛОВСКИЙ в весе 38 кг, Данил ЛЕБЕДЕВ стал бронзовым призёром также в весе до 38 кг.

В младшей возрастной группе бронзовые награды достались юным находкинцам: Арсению СУРКОВУ в весе до 34 кг, Марку ОРЯБЕЦ – до 42 кг, Егору КАПСАМОН – до 38 кг. Начинающий тренер и воспитанник Александра Галана – Сергей КОВАЛЁВ на эти соревнования выставил трёх своих борцов, один из которых — Ярослав БЕЖИН в весе до 42 кг завоевал серебряную награду.

Воспитанник тренера-преподавателя Валерия ТЮРИНА – Семён КРИВОНОСОВ из команды «Самбо-Находка» в весе до 65 кг занял второе призовое место, Дений УМАЕВ весе до 50 кг – второе, Василий МАКАРЕНКО в весе до 29 кг – третье, Мухамед ХУЖМУБОРОВ в весе до 42 кг и его брат Мустафа ХУЖМУБОРОВ в весе до 65 кг также завоевали бронзовые награды, Ярослав БЕЖИН, воспитанник Александра Галана, в весе 42 кг стал серебряным призёром.

Победитель Данил Малиновский награждён кубком, золотой медалью и почётной грамотой, призёры отмечены медалями соответствующего достоинства и почётными грамотами.