Находкинский «Океан» снова обыграл ФК «Дальнереченск» со счётом 1:0

События

Предпоследний, 17-й тур Чемпионата Приморья по футболу прошёл в воскресенье, 2 октября 2022 года. В Находке «Океан» в последней игре сезона на домашнем поле «Водника» принимал одного из лидеров чемпионской гонки ФК «Дальнереченск». Матч закончился победой хозяев 1:0. Единственный гол на добавленной минуте забил Виктор Меркулов.

Значимость этой победы для «дельфинов» тем выше, что за два дня до матча погиб лучший бомбардир «Океана» и его капитан Константин Трефилов. Команда билась не только за сохранение шансов на титул, но и в память о своём лидере.

Задача осложнялась ещё и тем, что, по объективным причинам, в запасе у находкинцев было всего четыре футболиста. И тем не менее, девяносто минут обескровленный «Океан» противостоял сильному сопернику, успешно отражая его атаки и раз за разом штурмуя чужих ворот.

Игра шла «до гола»: убойные моменты были у обеих команд. И лишь когда основное время матча закончилось, вышедший на замену Виктор Меркулов после длинной подачи своего брата Андрея головой перекинул мяч через голкипера в сетку ворот.

К слову, это первое поражение «Дальнереченска» в чемпионате и всего второе в сезоне. Оба — от «Океана». И второе так же может лишить «северян» титула, как и первое. Ранее, в финале «Динамо — Кубка Приморского края» находкинцы одержали волевую победу. Теперь же это победа «Океана» позволило «Анри» сместить дальнереченцев с первой строчки перед последним туром.

«Океан» остался на третьей строке, но сократил до одного очка отставание от «Дальнереченска». Всё решится через неделю, 8 октября. Находкинцы играют во Владивостоке с местным КСШОР.